Антидепрессанты и ГЭРБ

Принимаю антидепрессант Сердифт, Эглонил, и Хлорпротексен на ночь . После увеличения дозы серлифта с 50 до 100 , появилась слизь в горле, потом со временем очень сильное жжение в горле, и пищеводе, кашель. Пульмонолог сказало что у меня ГЭРБ. Можно ли продолжать прием СИОЗС или нет? Как они влияют на течение ГЭРБ? Пожалуйста, подскажите!

Принятый ответ

Здравствуйте омез вам не рекомендовали?

Елена, пульмонолог сказала пить нольпазу до еды и после фосфалюгель

Вот правильно вам пульмонолог рекомендовал

Елена, пью почти две недели, не помогает, все ровно жжение

Тогда корректировка антидепрессантов у лечещего врача и подключить де нол
И не кушать на ночь
За 4 часа до сна последний раз
И желательно сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори

Елена, хеликобактер есть, делал фгдс с биопсией год назад. Был поверхностный гастрит, и ддеуденит.

Если не лечили хеликобактер пилори, то нужно этим заняться
Иначе может появиться язвенная бж

Принятый ответ

1) Какой диагноз у вас исходный?
2) Чем больше таблеток ксенобиотиков мешаете - тем непредсказуемей эффект.
3) Убиваете свой желудок и кишечник таким набором препаратов. Заодно сбиваете внутренний баланс нейромедиаторов.
4) Надо в корне пересматривать все лечение.

Александр, психиатор сказал депрессия

1) Антидепрессанты назначать необходимо ТОЛЬКО при эндогенных депрессиях, когда есть классическая триада. Таких людей единицы. У большинства просто реактивные депрессии при которых антидепрессанты не нужны, а даже вредны.
2) Даже если это эндогенная депрессия, то зачем там нейролептики??? Нейролептики нужны ТОЛЬКО при шизофрении.

Александр, так назначил врач. И принимаю уже почти два года.

Тем более не логично. Принимаете уже два года, а где результат? Только побочки со временем стало больше

Принятый ответ

добрый день! в связи с какой симптоматикой было назначено данное лечение?

Анастасия, здравствуйте ГТР, депрессия

Считаю, необходимо провести коррекциию терапии. Это могут быть 2 разных заболевания, что вероятнее, либо побочное явление связанное с повышением дозировки препаратов

Анастасия, антидепрессантов? Просто был сегодня у врача , он говорит что я первый, якобы с такими побочными эффектами. Хлорпротексен отменил , а серлифт 100 и эглонил 50 оставил ещё на месяц.

Эглонил обладает свойствами, полезными для ЖКТ- он заживляет язвы и эрозии в желудке

Анастасия, а коррекцию в чем провести? Серлифт? И маленько не понял, какие два разных за болевания?

Это могут быть не побочные эффекты от приема психотропных препаратов, а обострение проблем ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно побочные эффекты уходят в течении месяца. Вам необходимо немного потерпеть. Всё уйдет.
С уважением.

Евгений, принимаю уже почти два года, а два месяца назад, доктор увеличил дозу с 50 до 100 серлифт.

Значит необходимо менять антидепрессант. Так же вы можете взять направление у врача в отделение неврозов, где вам подберут эффективное лечение в течении 3-4 недель( обычный стандарт лечения до 30 дней).

Юрий, вы просто на время глушите свои симптомы при помощи ПАВ. Таким образом вы никогда не излечитесь полностью. А вот доломать свой нейромедиаторный обмен мозга - очень даже можете.

Александр, что делать, если он так назначает

Меняйте врача. Психиатры занимаются только шизофрений и эндогенной депрессией. Если у вас ничего этого нет, то и психиатр вам не нужен.
Вам нужен грамотный толковый психотерапевт.

Александр, https://prodoctorov.ru/omsk/vrach/196648-zolin/
Он тоже психотерапевт. И говорит что мое заболевание , по другому не лечится.

Включайте уже логику. Прошло целых ДВА ГОДА !!! Где результат? Побочка есть. Результата нет.
Под результатом подразумевается пропил курс, сделал отмену, симптомы не вернулись.

Александр, все мои нервные расстройства в основном с симптоматикой в организме то и связаны. Каждый день просыпаюсь и что нибудь новенькое вылазиет(