Что вас беспокоит?
Заложен нос постоянно
Здравствуйте,подскажите как и чем лечиться?! Начало закладывать нос,кашель появился,зелено-желтые выделения с носа стали идти,промывала раствором и полидексу капала в нос,выделения желтые закончались,и вот уже с месяц не проходит кашкль и нос постоянно заложен без соплей,помогают только капли назальные и то часа на 2-3,потом снова не возможно дышать носом.Что это может быть?
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и сделайте рентген передних пазух носа, пусть Вас осмотрит ЛОР, выполнит бак посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.Возможно процесс осложнился хроническим риносинуситом и нужен антибиотик, пока без данных осмотра и обследований сложно что либо порекомендовать. Сосудосуживающие старайтесь использовать только на ночь, при крайней необходимости, старайтесь промывать носовые ходы солевыми растворами, можно начать капли синупрет 3 р/сутки, лоратадин по 1 т на ночь для уменьшения отечности и заложенности.
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу - возможно, что у вас хронический гайморит или фронтит, синусит и так далее. До очного визита можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить местно виферон гель (3-5 раз в день), антибиотик пока не капайте - возможно, потребуется мазок из носа на флору и определение чувствительности к антибиотикам
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад5 ответов
- 13 минут назад4 ответа
- 24 минуты назад7 ответов
- 27 минут назад12 ответов