Расшифровка мазка
Добрый день! Подскажите пожалуйста в норме ли показатели мазка. Были третьи самостоятельные роды 19.01.2024. Выделения есть, прозрачные, в малом количестве.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
Мазок у вас в норме. Какие конкретно есть жалобы?
Екатерина Александровна, жалобы только на сухость во время ПА. Остальное все хорошо.
Вы кормите грудью?
Екатерина Александровна, да
Принятый ответ
Во время грудного вскармливания такое может быть, можно использовать во время полового акта лубрикант на водной основе
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Мазок невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, жалоб нет
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Такой результат санации не требует без жалоб
Добрый вечер.мазок у вас хороший.а что конкретно беспокоит вас?
Здравствуйте, у вас неплохой мазок, единственное преобладает кокковая Флора, учитывая жалобы на сухость, я бы рекомендовала просанировать влагалище антисептическими свечами Флуомизин по 1св во влаг на ночь 6 дней, а потом заселить полезной флорой( палочками) св. Ацилакт по 1 св во влаг на ночь 10 дней ?.