Консультация терапевта /

Боль в боку — вопрос №2100266

148 просмотров

Здравствуйте. Кашлюю более месяца (последствия пневмонии). Утром при кашле появилась острая боль в правом боку, чуть ниже ребер. Подскажите, что это может быть и как возможно облегчить боль.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина болей - остеохондроз?
Для уточнения причины кашля и болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
При болях в грудной клетке ("в правом боку, чуть ниже ребер") можно принять парацетамол или ибупрофен.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Терапевт
Здравствуйте! При наклонах болит? Если потрогать между реьрами есть ли болезненность ?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, да болит при наклонах и боль под ребром
Терапевт
Поняла Вас. Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( причиной может быть микротравмы мышц из -за упорного кашля)
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней).
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть симптомами нейрогенного характера.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога для осмотра.
При кашле добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Перебои по утрам, боли в животе
23 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка ЭКГ
23 мин. назад
700.00 р.
Марина, Волжский
Выпадение волос
5 часов назад
699.00 р.
Юля
Сильная слабость,расшифруйте анализ крови
6 часов назад
800.00 р.
Мария, Краснодар
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Терапевт, Невролог
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
126 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала