Месячные раньше срока
Добрый день . 2 недели болею орви ( достаточно сильно , была температура высокая , сейчас кашель насморк ), из препаратов только леденцы эвкалипта принимаю . Сегодня начались месячные , раньше на 6 дней ( по сроку должны начаться с 11 мая .) в прошлом месяце так же раньше на 4 дня , ранее все было день в день . Скажите пожалуйста, может это быть связано с болезнью? Стоит ли переживать ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, во время болезни месячные могут начаться раньше либо позже.
Отклонение месячных +/- 7 дней считается вариантом нормы.
В плановом порядке можно пройти узи органов малого таза, консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне вирусного заболевания дни менструации могут увеличиваться или уменьшаться до 7 дней.
Патологическим изменением не является.
Здравствуйте. То что вы описываете - вариант нормы и тревожиться тут абсолютно не о чем .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
В норме цикл может быть подвержен колебаниям, тут влияет и ОРВИ, и стрессы, смена климата, прием препаратов различных и тд.
Норма цикла от 21 до 35дней.
Если в норму укладываетесь, все хорошо, не беспокойтесь!
Евгения Эдуардовна, сегодня 23 день цикла . Значит можно не переживать? Выделения не сильные
Можно не переживать:)
Здравствуйте, Марина. Да , заболевание могло повлиять на ваш цикл. Но причина может быть другая - ранняя овуляция. Менструации начинаются через 14 дней после овуляции, если она наступила раньше, то и месячные придут раньше. Любой стресс, эмоциональное напряжение может нарушить хрупкий баланс в женском организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на регуляцию цикла влияют множество факторов в том числе и орви, стресс, физическая нагрузка,перелёты и другие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла возможно на фоне перенесенного ОРВИ, в норме продолжительность менструального цикла составляет 23-38 дней.