Консультация стоматолога /

Болит десна за Зубом — вопрос №2100586

Здравствуйте!! Болит Десна под зубом!! Ставил пломбу переодически побаливает стреляет!! Что это может быть???

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Возможно, произошла микро-травма десну при постановке пломбы. Такое бывает. Сколько длится боль? Обычно дней через 7-9 должна зажить. Можете описать- какая это боль?)
Клиент
Алина Владимировна, переодически, чуть ноет, иногда пульсирует потом затихает, пару дней почти не болела потом опять безпокоит. Прошло уже 2недели.

Стоматолог
Советую обратиться к врачу очно. Сделать прицельный снимок зуба, для начала...
Клиент
Алина Владимировна, Снимок делал Пульпита нет!
Стоматолог
Что говорит врач? Всё хорошо? Пульпит на снимке может быть не виден. Только периодонтит.
Клиент
Алина Владимировна, Делал панорамный снимок Пульпит не обнаружили, боль идëт из десны под зубом. Который лечили. Переодически. Тут наверно нужен пародонтолог?? Либо может первый вариант который вы говорили?! Там был глубокий кариес.
Стоматолог
Есть ли у Вас ирригатор? Попробуйте карман промыть и межзубные промежутки.