Нужно второе мнение, принимать ли антибиотики

У моего парня начались немного проблемы с эрекцией. Он сходил к урологу, врач сказал что у него слегка увеличен мочевой пузырь, так же он сдал анализы диагностика ипп-12 (качественно) и проявились положительными ureaplasma spp. и gardnerella vaginalis . Его врач прописал ему антибиотики (doxycycli hydrochloridi, metronidazoli, klindomicini) и сказал что его девушке (мне) тоже надо обратится к врачу и пропить курс антибиотиков. Я пришла к своему врачу гинекологу и она сказала, что в норме у женщин есть эти бактерии и без симптомов (у меня все хорошо, никаких жалоб) мне пить никакие антибиотики не надо, это даже будет вредно. А моему парню она посоветовала узнать второе мнение у другого врача, сказала что с этими бактериями боролись раньше, но современная медицина уже особо с ними не воюет. Нужно ему принимать эти антибиотики, или причина симптомов может скрываться в чем-то еще? И если нужно, то нужно ли тогда мне, как его партнеру, тоже пропить этот курс?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У партнёра обнаружена Gardnerella vaginalis, которая является условно - патогенной флорой. Лечения не требует. А также уреаплазма spp. Тут нужно разбираться. Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Немного неправильно описала его основные симптомы, они связанны не столько с эрекцией, сколько с повышенной чувствительностью пениса. И еще это не первый раз, когда это случилось, год назад были такие же симптомы и анализ показал тогда только garnerella vaginalis, его уролог назначил такое же лечение, как описанное в моем вопросе, он принимал таблетки и симптомы ушли, но я никаких таблеток не принимала и его уролог говорит что это оно как бы вернулось.
По этим симптомам не понять, точно нужно еще дообследоваться и сдать еще анализы?

Сейчас не понять. Нужно дообследоваться. Может причина в уреаплазме уреалитикум.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас хороший гинеколог! Ничего не нужно принимать ни вам, ни вашему парню!
Живите с миром. Это не ИППП.
И ИППП не вызывает проблемы с эрекцией!!!
Часто проблемы от стрессов, образа жизни, недосыпа и т.д. тем более в молодом возрасте.
Если бы ИППП вызывали проблемы с эрекцией, то они бы перестали распространяться, а им это как раз и не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Анализ хороший
Условно - патогенная Флора обнаруженная= норма
УПМ не влияет на эрекцию
Проблема может быть в дефицитах
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, селен
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- если есть проблемы с жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- на ночь пить магний глицинат от Солгар
- Сон 7-8ч
- дышать свежим воздухом

Принятый ответ

Доброе утро.У мужчины выявлена ваша флора и никакого отношения к потенции данная флора не имеет отношения.Пусть принимает Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней,эффект нейро по капсуле 3р/с 1месяц