Денситометрия

по РГ денситометрии: поясничного отдела позвоночника (L1-L4) соответствует: L1: остеопорозу (Т-критерий -2,7 SD; Z-критерий SD) L2: остеопении (Т-критерий -2,1 SD; Z-критерий SD) L3: остеопении (Ткритерий -1,3 SD; Z-критерий SD) L4: норме (Т-критерий -0,6 SD; Z-критерий SD) L1-L4: остеопении (Т-критерий -1,6 SD; Z-критерий SD) проксимального отдела бедренной кости соответствует: слева: остеопорозу (Т-критерий -3,2 SD; Z-критерий SD) - neck слева: остеопорозу (Т-критерий -3,4 SD; Z-критерий SD) вит Д 23,7

Гастрит, остеопороз
50 лет

Здравствуйте.
В чем заключается Ваш вопрос?
По витамину Д у Вас недостаточность.
По поводу остеопороза: скажите, у Вас менопауза есть? От этого зависит, по какому критерию оцениваем денситометрию. Не принимаете ли Вы глюкокортикостероиды (преднизолон, метилпреднизолон)?