Посоветуйте кок

Здравствуйте. Подскажите какой препарат выбрать . 7 месяцев принимала эстеретту и на 7 пачке после месячных На 8 таблетке пошли кровятистые выделения и большие кровяные сгустки. По рекомендациям врачей сделала узи и отправилась к своему гинекологу На УЗИ все хорошо, никаких патологий и беременностей не выявлено Гинеколог посоветовала сменить препарат На Клайру Она меня предупредила что чаще всего месячные на ней не идут Меня этот фактор напрягает Для меня необходимо чтобы шли месячные Тогда она посоветовала Зоэли Однако зашла в интернет и слишком много плохих отзывов У Клайры меньше плохих отзывов Подскажите какой препарат выбрать Я очень путаюсь Очень хотелось бы чтобы было меньше побочек Может действительно стоит перейти на Клайру На Эстеретте была диарея , потом прошла И повышенная тревожность и нервозность Сейчас я на антидепрессантах Поэтому особо не чувствую этой побочки Пила раньше Димиа , Джес и Белара - не подошли

22 года

Здравствуйте, препарат Мидиана или спираль Юнона с серебром

Здравствуйте! Как вы поноси , что пере си стенные препараты не подошли?
Модно попробовать кок Линдинет 20 , дозировка эстрогена меньше и гестагеновый компонент другой

Здравствуйте, переходите на Клайру , данный препарат просто уменьшает кровопотерю во время месячных , полностью не выключает их , а вот прекратиться месячные могут на фоне приема антидепрессантов, вам нужно обязательно поверить функцию щитовидной железы , так как тревога, депрессия , панические атаки напрямую связаны с нарушением ее работы , а антидепрессанты бы и КОК только усугубляют ситуацию . Сдайте кровь на ТТГ , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин и витамин Д и. Сделайте УЗИ щитовидной железы .

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а Клайра сильно влияет на эмоциональное состояние? Просто Эстеретьа сильно повысила тревожность и спровоцировала депрессию. Собвственго поэтому мне и назначили антидепрессанты . Потому что меня трясло от любой мелочи .

У Клайры более щадящее действие, но если вы так реагируете на КОК , может лучше подобрать альтернативные методы. Если нужна только контрацепция, то можно препараты локального действия , кольцо Ново ринг , пластырь Эстеретта, спираль Мирена.

Елена Владимировна, у меня спкя и не регулярные месячные. Без кок могут не идти по 3 месяца

Принятый ответ

Тогда Клара .

Здравствуйте, Елена! Учитывая Ваш молодой возраст, чтобы минимизировать системное действие на организм я бы рекомендовала гормональное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если хотите принимать препарат в таблетках можно остановиться на Линдинет 20 или новинет.

Елена, здравствуйте. Я согласна с Вашим доктором. Посоветовала бы КЛАЙРУ. Менстр. может и не быть, зато это более мягкий для организма препарат

Здравствуйте
Самый минимум побочек у спирали Кайлина или Клайра
Нет такого серьёзного влияния на организм как у кок