Консультация педиатра /

Чувство тошноты — вопрос №2101132

Здравствуйте. Сыну 10 лет , рост 150, вес 50. Переодически живот болит. Сейчас пару дней чувство тошноты , но ничего не болит, что это может быть ? Температуры нет. Что можно кушать, молочку можно?

Возраст: 10

Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови( посмотреть гемоглобин и эритроцитарные индексы), узи брюшной полости.
На 10 дней исключить жареное, острое, жирное.
Молоко можно обезжиренное, кипяченое.
Из препаратов полисорб или энтеросгель 3 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Расстройства стула нет?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , у ребёнка имеется избыточная масса тела . Но и рост выше среднего. Резко набрал в весе ? Чувство тошноты может быть связано с повышением артериального давления, лабильности глюкозы крови, ВСД, гастродуодените.
Нужно комплексное обследование .
Сдать оак, глюкозу натощак , измерить давление утром и вечером , в течении недели , биохимический анализ крови ( белок , аст , алт , щф, креатинин, мочевина , холестерин) , узи органов брюшной полости.
Сейчас можете прилепляться диета , исключить жирное , жареное , копченое, соленое . Молоко можно 1% жирности .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, нет вес набрал постепенно , всегда был не худенький. А глюкозу дома можно измерить глюкометром
Педиатр
Можно , но только натощак с утра . Скажите к эндокринологу не обращались ? Нет замечаний по щитовидной железе ?
Клиент
Дарья Сергеевна, ни разу не обращались, да и узи у нас нет, ждать месяцами надо, если только в платные клиники сходить сделать.
Педиатр
Ничего себе , а если к зав педиатрическим отделением обратиться , может процесс ускориться , что ж целый месяц ждать . К эндокринологу тоже советую показать . Есть возможность измерить артериальное давление?
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас ему лучше , аппетит у него не пропадал. Давления можно померить, но какое должно быть давление у ребенка? Также 10 пойдем в частную клинику записаны на узи и сдадим анализы.
Педиатр
Систолические 110-126/ диастолические 70-82