Отек века, укус
Ребенок 4 года, в глаз укусила мошка, глаз заплыл совсем, отек плохо проходит, но находятся с ребенком за границей. Давали супрастин, т.к.зодак не помог, зуд сняли, два дня мазать пришлось гормональной мазью дексатобрин, все что смогли купить в египте, но мазь гормональная, ребенку 4 года. Я думаю надо прекратить ее, что еще можно сделать или купить? Помогите пожалуйста. Есть с собой фенистил гель, зодак капли и супрастин таблетки и тобрекс капли.
Здравствуйте, Людмила. Оставьте до 2х недель мазь, добавьте фенистил, чередуйте их, каждую по 3 раза в день. А в глаз тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. Там тоже есть гормон, не переживайте , сейчас для снятия отека они необходимы, системных эффектов они не оказывают, только местно на глазик.
Поправляйтесь скорее??
Арина Игоревна, спасибо