Вариант развития виллизиева круга
Добрый день!подскажите по результату мрт выявлено вариант развития виллизиева круга снижение кровотока по задним соед артериям и передней справа,что это значит?
Здравствуйте, это ваша анатомическач особенность врождённая, это не признак заболевания, не переживайте! Причиной каких либо проблем это является не может.
Здравствуйте! Вариант развития Виллизиева круга - это врожденная особенность строения сосудов головного мозга. Лечения это не требует и клинически никак не проявляется. Просто особенность, достаточно распространённая при этом в популяции.
Здравствуйте. Это ваша анатомическая особенность строения сосудов. Они такие у Вас с рождения. И сейчас никаких симптомов не дают. По какому поводу выполняли обследование ? Что вас беспокоит ?
Здравствуйте, это вариант нормы анатомического строения сосудов, клинические это никак не проявляется, можно считать как находка на МРТ.
В связи с чем выполняли исследование ?
Татьяна Владимировна, скачки давления замучили вот пошла по всем врачам,и панические атаки уже появились
Поняла, тогда вам необходима консультация кардиолога, желательно с дневником артериального давления и консультация психотерапевта.
Также необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Изменение на МРТ здесь не при чем.
Татьяна Владимировна, все пройдено,подскажите что можно попить от атак?
Что-то ранее принимали?
Со сном нет проблем?
Татьяна Владимировна, со сном нормально,тенотен не на долго,неделю пью афабазол
Принятый ответ
Это слабоватые препараты, попробуйте грандаксин 1 т утром и в обед, но препарат по рецепту.
Все эффективнын препараьы по рецепту
Здравствуйте ?Вариант развития Виллизиева круга это врождённая особенность развития сосудистой системы головного мозга ничего страшного нет Что из жалоб вам беспокоит?