Назначение лекарств
Добрый день! У меня по анализам бактериальный вагиноз,кандидозный кольпит,врач назначала препараты метромикон нео по 1 свече на ночь 14 дней и Итразол 100мг-6 дней. Меня очень смущает побочные реакции на препарат Итразол,что только не перечислено,поодскажите,на сколько вообще переносим данный препарат,очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Александра Александровна, добрый день! Прикрепила
Метромикон Нео, как Вам назначили или Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней, после можно свечи Ацилакт вагинально на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В целом достаточно будет и Метромикона, у него есть противогрибковый компонент в составе
Лидия Владимировна, почитав отзывы различные,все таки купила препарат Итразол,вот сегодня выпила первую капсулу,но с волнением и ожиданием побочных реакций…решила обратиться сюда за советом.
Мария, тогда курс доведите до конца раз начали. Побочные реакции есть у любого препарата, но не обязательно они у Вас будут. Если жалобы есть, надо пролечиться
Лидия Владимировна, подскажите, с данными препаратами возможно заниматься спортом?
Да, спорт не противопоказан
Лидия Владимировна, добрый вечер. Я уже начала принимать препарат итразол и свечи метрамикон. Подскажите,надо ли после лечения сдать биохимический анализ крови,что бы посмотреть печеночные ферменты,просто данные препараты сильно садят печень…
И еще вопрос,можно ли безалкогольное к примеру пиво на стадии лечения?
Безалкогольное пиво можно. Ферменты проверять не нужно, после короткого курса не должно быть негативных реакций
Принятый ответ
Добрый день! А жалобы у Вас есть?
Илона Альбертовна, да,зудит и выделения творожистого содержания,молочница не проходит с декабря месяца.
Мария, тогда Вам лучше сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Илона Альбертовна, я сдавала анализ. Посмотрите пожалуйста, после того анализа мне врач прописал данные препараты
Я его сразу посмотрела. Кандида у Вас в пределах нормы, а есть повышение условно-патогенной флоры. Поэтому, я рекомендовала бак посев, чтобы не лечить наобум
У меня молочница с декабря месяца и я уже пролечивалась флуомизин таблетки вагинально,пимафуцин,но симптомы уходили лишь на время
Мария, поэтому, этот анализ Вам жизненно необходим, чтобы четко понять чувствительность инфекции к препаратам
Илона Альбертовна, конечно тогда очень странно,что врач в платной клинике не назначил анализ на бак посев
Не могу ответить на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Екатерина, есть зуд и творожнообразные выделения,в основном зудит когда э овуляция и ближе к менструации
Метромекона будет достаточно
Екатерина, добрый вечер. Я уже начала принимать препарат итразол и свечи метрамикон. Подскажите,надо ли после лечения сдать биохимический анализ крови,что бы посмотреть печеночные ферменты,просто данные препараты сильно садят печень…
Напиток да
Сдавать анализы не нужно
Екатерина, спусибо за ответ.
Подскажите а защищенный ПА возможен на стадии лечения?
Защищенный возможен
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат назначается больше пациентам с частями рецидивами кандидоза, не поддающиеся местному лечению. В вашем случае достаточно будет свечей, можно принять ещё капсулу флюкостата. Больше в пищу употребляйте кисломолочных продуктов на натуральной основе - кефир, творог. Для профилактики рецидива можно провести лечение мужа крем клотримазол на ночь 6 дней
Надежда Сергеевна, вот у меня молочница с декабря месяца и я уже лечила противогрибковым средством флуомизин,но к сожалению все вернулось обратно и пимафуцин тоже принимала свечи,симптомы уходили лишь на время
Тогда попробуйте назначенную схему, побочные эффекты есть даже у витаминов. Старайтесь избегать стрессов, без контрольного приёма антибиотиков,поддерживайте иммунитет, нужно также исключить проблемы с ктшечником, всё это может влиять на рецидив кандидоза.
Надежда Сергеевна, дело в том что я кормила грудью до января месяца этого года,где то уже начиная с декабря начала по тихонечку завершать гв,в связи с праздниками новогодними было употребление алкоголя в не больших количествах,но он был.. возможно,что от него произошел сбой и появилась молочница такая регрессивная,которая не поддается лечением
Употребление алкоголя в небольшом количестве не должно было спровоцировать кандиду. Но попробуйте придерживаться диеты исключите на время сладкое, острое, алкоголь, посмотрите изменится ли что-то в состоянии.