Что происходит ?
Добрый день , у меня непонятное ощущение , будто резко на секунду сдавливает в середине груди и будто перехватывает дыхание , в день бывает раза 3 длиться не больше секунды , опасаюсь что это опасные нарушения ритма , хотя после этого сразу трогаю пульс , нормально ритмично бьется , что это может быть ? Я частно в стрессе , холтер делал 15.04 , и эхо кг 25.04 , так же в марте был выполнен ЧПЭКС
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, если это мешает вам жить необходим приём успокоительных препаратов
Здравствуйте, Сергей
Если при этом сердце ритмично бьется , то это не аритмия и не экстрасистолия , не переживайте !
С сердцем это не связано !
Вполне вероятно , это мышечный спазм на фоне повышенной тревожности и частых стрессов
Доя купирования таких приступов принимайте глицин 1 табл под язык
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в норме, кардиологической патологии нет.
Описываете экстрасистолию, по монитору у вас она в норме!
м.б. в
С учетом жалоб на переносимость, планово сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!