Ребенком второй день с температурой.
Здравствуйте, ребенком второй день с температурой, первый день 38.5 сбили до 37.5 второй день с утра 37.6 к обеду 38.7 снова дали нурофен. Других симптомов никаких нет. Сдали кров из пальца, результат прикреплю. Что с нами и чем лечится скажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Необходимо сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь острая бактериальная
Требуется прием антибиотиков
Какие еще жалобы?
Когда и какой антибиотик пили?
Надежда Александровна, больше ни на что не жалуется может немного в носике отек и то насморка то и нет. Антибиотики пили давно разные и флемоксин и сумамед и амоксиклав ещё разные были не помню уже.
Какой вес ребенка?
Учитывая результат анализа - нужно установить точный диагноз
Рекомендую вызвать врача , чтобы осмотрели ребенка
Стартовый антибиотик- защищенные пенициллины ( Флемоксин , амоксиклав) из расчета 50 мг на кг в сутки
Надежда Александровна, да к врачу собираемся идти. Вес ребенка 28 кг.
Флемоксин солютаб 500 мг 1 т 3 р/д
Если у ребенка отит- то лучше амоксиклав ( он с клавулановой кислотой) при отите расчет дозы больше- 90 мг на кг в сутки
Отпишитесь после визита к врачу
Надежда Александровна, сходили к врачу, врач послушала, просмотрела легкие чистые, уши чистые, немного отекшее горло, но у нас хронический тонзиллит и в е больше так ничего и не нашел. Сказал понаблюдать ещё сегодня и если температура так и будет то завтра начать принимать антибиотик флемоксин 500мг, 3 р в день.
Отлично, что вас осмотрел врач.
Либо ориентируемся на состояние и Температуру. Либо в динамике сдаем кровь через 2 дня в одной и той же лаборатории, если сдвиги в бактериальную сторону усиливаются – антибиотик показан.
Да, антибиотик и доза выбраны верно.
Принятый ответ
Добрый день
Кровь воспалительная, бактериальная - повышены лейкоциты, нейтрофилы увеличены.
На ушки не жалуется?
Необходимо исключить отит и инфекцию мочевыводящих путей.
Слать ОАМ
По крови и при сохранении температуры необходим прием антибиотика
Виктория Витальевна, на ушки не жалуется, да и в туалет по маленькому ходит нормально без болей и резей.
Желательно показаться доктору, для осмотра.
Так как воспалительный процесс достаточно выраженный, нужно очаг определить - послушать легкие, осмотреть горло.
Потом уже выбирать антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется бактериальная этиология, нужен очный осмотр Педиатром. Сдать мочу ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
добрый день )
анализ крови - бактериальный, что в свою очередь требует очный осмотр педиатра с отоскопией, в связи с отсутствием симптоматики и назначение антибактериальной терапии
необходимо сдать дополнительно общий анализ мочи