Очень реагирует соседний зуб,после удаления зуба мудрости
Здравствуйте, мне удалили зуб мудрости, удаление было сложное.. после чего стал реагировать на холодное и горячее соседний зуб. Пошла к стоматологу, где сказали,что из-за такого малейшего кариеса такого не может быть, по моей просьбе убрали кариес, поставили небольшую пломбу, но ничего не изменилось.. в чем может быть проблема? Сделала сегодня снимок, но на консультацию ещё не попала.
Здравствуйте
Все зависит отрасположения зуба мудрости,иногда после его удаления,в области соседа остаётся как-бы пустота,обнажение прилётной поверхности или корней вследствие открытой раны,в этом случае нужно ждать-пока зарастёт
Либо воспаление пульпы в этом зубе или соседнем или верхнем,когда зуб не только реагирует,но и ноет от холодного,горячего.
Можно только предполагать,так как ни снимков,ни кт нет, нужен очный осмотр.
пришеечной поверхности**