Попали аквалором беби случайно а глаз ребенку
Добрый день, вчера промывали нос ребенку и попали ему случайно струйкой в глаз, сегодня глаз слезится и есть отделяемое немного, бело-молочного цвета. Что делать?
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Ничего страшного не произошло, там изотонический раствор морской воды. Рекомендую вам сейчас 5 дней прокапать пиклоксидин 0.05% (любого торгового названия, какое найдете в аптеке) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием отделяемое протрите чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой.
Не волнуйтесь, все пройдет. Поправляйтесь)