Кал со слизью у французского бульдога

Несколько недель назад забрали у заводчика щенка (4,5 мес.) Рекомендация по поводу кормления от заводчика была : корм роял канин смешивать с мясом ,но собака кроме мяса ничего не ела( но он чесал уши на них появились маленькие прыщи ,расчесывал лапы и подбородок) ,поговорила в ветеринаром он сказал ,что лучше давать просто корм без мяса, но отдельно сухой корм собака наотрез отказалась есть . Мы купили новый корм формина собака кушает его на протяжении пары дней меньше стал чесаться ,но все равно расчесывания присутствуют ,вчера гулял во дворе что-то подбирал ,но вроде я сделала чтобы ничего не ел . Сегодня у него стул изначально был нормальным ,но потом стал как-то слизью желтой неконтролируемо ,сама собака подавлена и не кушает ничего . Что делать ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Щенок вакцинирован?
Когда проводили дегельминтизацию?

Виктория Витальевна, здравствуйте, щенка вакцинировали ,осталась последняя прививка в шесть месяцев . От гельминтов давали 10.04.24

Анна!
Рекомендую обратиться к врачу, сдать анализы крови (общий и биохимический) и кал на инфекции/инвазии ЖКТ.
сейчас можно начать давать про-Колин по инструкции, энтеросгель и если болит живот дюспаталин или спазмалгон. Живот напряжен? Урчит в животе?
Сколько весит щенок?

Виктория Витальевна, Живот урчал, После энтеросгеля стало намного лучше, но с очень сильным запахом стали отходить газы. Он весит 9 кг

тогда даем про-колин, энтеросгель и дюспаталин таблетки 135 мг внутрь по 1/2 таблетки 2 раза в день 3 дня

Виктория Витальевна, хорошо , спасибо большое!