Анализ крови
Добрый день! Могли бы вы посмотреть анализ крови дочки. На данный момент ей почти 8 месяцев (по пдр 6,5 мес.) - недоношенная. За 3 дня до взятия крови у нее было отравление либо легкая форма ротовируса, педиатр не определил точно, только один вечер была рвота. Кровь сдавали просто так, тк давно уже не сдавали. Результаты выделенные красным - это норма ли? Я прочитала, что нормы для детей другие, а на бланке результатов пишется норма взрослого человека. Если я правильно понимаю, у нас только RDW чуть понижен и моноциты на верхней границе (в интернете: норма до 12% для детей от 6мес до 1года. Лейкоциты по детской таблице тоже в норме. Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Отдельно RDw не оцениваем .Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700). Моноциты в норме 12.
Кровь спокойная.
Добрый День
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 700 у детей это связано с питанием малышей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Немного увеличены моноциты, это признак перенесенной вирусной инфекции
В целом анализ в норме.
Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет, тромбоциты в норме.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Вы правы, нормы лаборатории указаны для взрослых или детей постарше.
Здравствуйте, косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет.
RDW норма 11,5-16, у ребенка на нижней границе нормы, отдельно не оцениваем.
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, соответствует возрасту !
Анемии нет,
лейкоциты в норме от 4 и лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет (физиологический лимфоцитоз),
моноцитоз- признак недавно перенесенной вирусной инфекции
тромбоциты допустимы до 700.
Нормы указаны для взрослых, поэтому во многих показателях идут отклонения, на это не ориентируйтесь
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма. Воспаления нет.
Всё отлично в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-5,7 это норма( нижняя граница нормы-4, верхняя граница нормы 15), лимфоциты-66 преобладают над нейтрофилами-20- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- повышение моноцитов -12 % связано с перенесенной вирусной инфекцией или был контактом с вирусной инфекцией.
- СОЭ-5 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-131 г/л норма( нижняя граница нормы 105г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- снижение RDW-11.2 не имеет диагностической значимости, главное чтоб не было повышения.
-тромбоциты-324 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.