Нужно ли прививаться от бешенства
Поцарапала домашняя кошка, нужно ли прививаться от бешенства? Кошка никогда не выходила на улицу из квартиры, могла ли она заразиться? Прошло 3 дня с момента травмы, стоит ли делать прививку?
Нет
26 лет
Елена, здравствуйте! Если кошка домашняя и без права выгула, то ей неоткуда было заразиться бешенством. В данном случае достаточно наблюдать за животным 10 дней. Если Вы пропустили ревакцинацию против столбняка в 24 года, то рекомендую обратиться в поликлинику и привиться одной дозом АС или АДС-М.