Межменструальные выделения

Здравствуйте! Начну с того, что цикл всю жизнь был не регулярный. Ставили СПКЯ. Позади двое родов путем КС. До сих пор активно кормлю грудью (2 года). Месячные приходят через 40-45 дней, обычные, не обильные. Идут 5-6 дней. Но вот уже 2 раза ровно в середине цикла появляются мажущие выделения. Длятся 3 дня, хватает ежедневки на день. В это время протягивает живот и немного поясницу. На УЗИ была в прошлом цикле на 7 день. Всё в норме. Эрозий и полипов никогда не было. Через неделю записалась на сдачу мазков. Имеется гипотиреоз, принимаю Л-тироксин 50. Начиталась про РШМ. Теперь эта мысль не даёт мне покоя. Что это может быть?

Гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в середине цикла связанны с овуляцией, это не патология и делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае причиной выделений может быть ановуляторный цикл.. Выделения на фоне повышенного пролактина.
Овуляторный синдром.
Это не симптом рака шейки матки, по этому поводу не переживайте.
Один раз в год нужно всем женщинам сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Скорее всего в середине цикла такие выделения связаны с овуляцией. Если по УЗИ все в норме, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляцией либо быть на фоне лактации , не волнуйтесь планово сдайте цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Не переживайте. Выделения могут быть при ановуляции, повышенном уровне пролактина на фоне ГВ или при овуляторном синдроме.
Симптомом рака такие выделения не являются.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза во время появления таких выделений
+ мазок онкоцитология из цервикального канала (ежегодно сдается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ!

Рада помочь ?

Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, это норма,патологии нет