Ребёнок рвёт сразу после еды
здравствуйте. ребёнку 2 года. с утра начались рвотные позывы, причём ребёнок не сразу рвёт, а сначала долго пытается вырвать и слышно как хлюпает в груди туда сюда. потом срыгивает немного. и всё. ребёнок бодрый, температуры и поноса нет. убрала все конфеты и фрукты, покормила супом, она покушала, всё хорошо. через час покакала, рвоты не было. потом ухватила огурец, съела, и сразу вырвала его . до этого попила глоток сока, сразу вырвала сок. как будто организм не принимает еду. как мне ей помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, сырые овощи и фрукты рекомендую отменить, сладкое молочное - тоже отменить, на неделю питание перевести на каши, супы, овощи только варёные, тушёные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную кишечную инфекцию. Давайте больше питья. Аккуратно, по чайной ложке. Диета без молока и без сырых овощей, фруктов, сладостей. Дайте ещё сорбент - смекта или полисорб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент из рациона убрать фрукты, овощи и молочные продукты.
Постная пища : супы, каша рисовая, бульоны нежирные .
Чаще отпаивать из расчета 50мл /кг в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Если сохраняется упорная рвота - осмотр врача или вызов скорой помощи во избежании развития обезвоживания.