Случайно попал перцовый баллончик в глаз
Здравствуйте,можете подсказать что делать? Ребенку попал каким то образом перцовый баллончик в глаз,глаз сначала покраснел потом стал нормально,подскажите что делать?
Нет
13 лет
Здравствуйте, Егор. Не волнуйтесь, перцовый баллончик по своему составу - раздражающее вещество, его основное назначение - отпугивание и дезориентация, но не нанесение глубокого вреда тканям глаза.
Рекомендую на 7 дней следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день и корнерегель 6 раз в день.
В глазки не лезть, не тереть.
Ничего страшного, все восстановится!
Всего доброго, поправляйтесь)