Очень жирная кожа
Здравствуйте! Мне 35 лет. С 2015 года по назначению гинеколога-эндокринолога принимала курсами (с мая по сентябрь) Флутамид. Прекрасно помогал в от жирности! Сейчас его нет в продажи, рекомендовали как альтернативу Фенастерид. Пропила по 10 мг 10 дней, результата 0. Решила больше не принимать.Потому как Флутамид работал почти сразу, уже в первые дни жирность полностью уходила. Опыт приема КОК был очень давно, лет 5 преимала Диане-35, потом Янину, потом Джес. Возвращаться к гормональной терапии не хочу, тем более в течении года возможно решусь на беременность. Что можно еще попробовать или где достать Флутамид?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Должен быть апрокан флутамид действующее вещество, ещё можно попробовать спиронолактон. Какой у вас рост вес? Давление? Стрии?
Ленар Равилович, здравствуйте! Апрокана к сожалению тоже нет нигде. Я еще нашла Флутафарм (Украина) тоже действующее вещество флутамид. Но его тоже найти не получается. Читала про Спиронолактон вот думаю стоит ли пробовать. Рост 166, вес 57. Давление 100/65. Растяжки есть.
.
Принятый ответ
Добрый день
Флутамида нет и уже и не будет.
Противозачаточные вы не хотите
Остается только вариант спиронлактона
Начните с дозировки 25 мг один раз в день
Повышать можно до 50 мг
Елена Борисовна, здравствуйте! Попробую его. Читала здесь, что он слабее финастерида. Финастерид мне никак вообще не помог в дозировке 10 мг в день. Попробую верошпирон. Есть разница какой препарат или подойдет в любом виде Спиронолактон?
Разницы нет
Любой препарат
Спасибо, будем пробовать.