Боли в животе
Добрый день! Ранее писал вопрос педиатру, были только анализы крови, теперь прикладываю узи органов брюшной полости от 06.05.24. Ребенку 2.10 года, с ,1.05.2024 три ночи плохо спит, капризничает, ножки подгибает, жалуется на боли в животике, постоянно просит погладить, когда глажу по кругу живот она расслабляется и засыпает, но видно что боль спазмами, аппетит не плохой( в целом не могу сказать и проследить, ходила в сад), но любит мучное. Переживаю за показатель ФЩ завышен сильно, после двух дней щадящей диеты, ночь спит лучше, но периодически говорит, что болит животик. Были у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Ребёнок после перенесенной вирусной инфекции? Сколько весит? Какой стул?
ЩФ это фермент не только печени,но и костей, поэтому в период роста показатели могут быть выше нормы, но в вашем случае ещё и сгущение желчи есть. Поэтому необходимо нормализовать реологию желчи.
Наталия Юрьевна, здравствуйте, ребенок не болел, только уже долгое время слизь(3 недели) по задней стенке стекает, соплей прям нет, только когда плачет и подкашливает не часто, но слышно как булькает там, промываю часто физраствором, сегодня сдали на инфекции анализы: антитела к токсокарам, к аскаридам,эозинофильный катионный белок,антитела к трихинеллам,к описторхам,к лямблиям
Наталия Юрьевна, вес 15,5 кг, был запор,стул был твердый, давал 2 дня форлакс
Тогда вздутие может быть связано с запором. Форлакс продолжайте давать, дозировку увеличиваете до сметанообразного стула. Для нормализации желчи суспензия урсосан или урсофальк 250 мг/5 мл по 3,1 мл на ночь, запивая достаточным количеством воды, 1 мес.
Принятый ответ
Добрый вечер, а что со стулом?
Животик дует? После еды не жалуется на животик?