Помогите пожалуйста с курсом лечения
Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться с курсом лечения Диагноз: бактериальный вагиноз, кандидоз вульвы и вагины Прописали тиберал 1 таб 2 р в день (5 дней) Флуконазол однократно на 1-4-7 день Дуожиналь 2 таб 2 р в день (5 дней) затем 1 таб 2 р в день (5 дней) Тержинан 1 т перед сном 10 дней Тантум Роза после тержинан Лактожиналь 14 д Подскажите пожалуйста все таблетки выше применять одновременно ? Или очередно Еще слышала что нужно к антибиотикам принимать для микрофлоры кишечника капсулы Это все одновременно нужно ? И Тантум Роза - его после тержинана Или тержинан на ночь а тантум Роза днем ? Спасибо заранее за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если только бактериальный вагиноз, для санации достаточно Тержинан 6 дней.
Тантум Роза препарат без доказанной эффективностти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тержинан во влагалище, сначала их на ночь, потом когда закончите начнёте Тантум роза. Дуожиналь не только для восстановления микрофлоры влагалища, но и кишечника, поэтому дополнительно не нужно. Таблетки, которые внутрь и капсулы можно всё одномоментно принимать.
Юлия Олеговна, спасибо большое очень помогли
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно будет тержинана
По одной на ночь 6 дней
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Достаточно Тержинана и Дуожиналя перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из назначенной схемы препаратов вы можете принимать Флуконазол внутрь, свечи Тержинан вагинально, затем после лечения Дуожиналь внутрь.