Повышенное давление
Я работаю старшим продавцом в продуктовом магазине по графику с 8.00 до 22.00 неделя через неделю. Когда я выходная у меня давление хоть в космос отправляй,а когда работаю давление поднимается до 155\ 102. Посоветуйте какие мне принимать таблетки от давления.
Здравствуйте. Начните Лозап + или Лориста Н 50/12,5 мг, ведите дневник АД и пульса 1 месяц.
Екатерина, спасибо большое
Добрый день. Скорее всего, стрессовое повышение АД. Можно курсом успокоительные средства (часто выписывают неврологи или психотерапевты), для снижения АД - разово под язык нифидепин или коринфар, каптоприл, физиотенз (1\2 таблетки).