Кашель сухой
Мальчик 3 года 11 мес. Началось 29 апреля сначала небольшое покашлевание, 2 мая появились сопли светлые, потом зелёные, нос был забит. Что делала промывала аквафлор и капала изофру. Зелёные сопли прошли, но 4 мая субботу появился утренний кашель сухой. Съездили к врачу: посмотрела горло, послушала. Горло красное, легкие чистые. Лечение сироп алтея, тандум верде, тонзилгон. Сироп пил два дня очень сладкий, в понедельник кашель сухой, усилился Были на приёме сдали кровь, врач сказал, что это вирусное. Прописал, сироп гербион Пульмикорт с физроствором делать ингаляции. Антибиотики амоксиклав и бесиптол. Сделала 2 ингаляции в день. Антибиотики не давалаСегодня ночью в 2:30 приступ кашеля сухой, до этого ночью не кашлял ночью. Получается идёт ухудшение болезни?
Здравствуйте. Кровь вирусная, антибиотик не нужен, кашель лающий или просто сухой? Гурбион убирайте это муколитик, муколитики продуцируют большее количество мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается, кашель будет ходить по кругу
Доброго дня!
Кровь больше вирусного характера, поэтому необходимости в 2х антибиотиках в вашем случае нет.
Гербион также рекомендуется убрать, подобные препараты лучше не давать до 5 лет, мы можем спровоцировать заболачивание легкого.
Не склонен ли ребенок к аллергиям?
Как проявляется кашель днем?
На фоне ингаляций есть положительная динамика?
Из носика не течет?
Кашель не лающий?
Лилия Анасовна, мне сложно сказать лающий или нет, но приступы кашля утром и ночью были в 2:30 примерно. В течение дня кашля нет. Сопли с утра, промываю и капаю изофру ( нос дышит заложенности нет) , так как изначально были зелёные сопли густые, после двух дней применения изофру они пропали.и наверное они стекают по задней стенки. Но я так понимаю, что бросать капать изофру нельзя, надо доделать курс? Кашель лающий.
Как лечить кашель, если нельзя сиропы пить?
Бывает ларингит вирусным? Может быть антибиотики пропить?
Лилия Анасовна, ингаляции делала только вчера две , Пульмикорт +физраствор и сегодня с утра. Сколько должно пройти дней после ингаляций, чтобы увидеть разницу. Пока не вижу, только кашель ночью появился. До этого не было
он чаще вирусный, антибиотики обычно не нужны, только ингаляции
я бы пока рекомендовала оставить туалет носа * 6-8 раз в день изотоническим р-ром морской воды
закончить курс изофры
увлажнение воздуха 50-60%
возвышенное положение головного конца во время сна
дренажный массаж грудной клетки и дыхательная гимнастика
ингаляции с пульмикортом 0,25 мг на 2,0 физ.р-ра * 2 раза в день, после обязательно прополоскать рот и щечки промыть водичкой
Учитывая, что кашель только в горизонтальном положении, возможно это постназальный затек, тогда только симптоматическое лечение носика
Лилия Анасовна, здравствуйте! Спасибо! Два дня делалала ингаляции Пульмикорт+физраствор.кашеля ночью не было. Сколько ещё делать ингаляции? Или можно больше не делать?
Принятый ответ
Доброго дня!
Если кашель не беспокоит, можно сегодня попробовать без ингаляции. Как носик? Самочувствие?
Лилия Анасовна, отличное самочуствие! Нос дышит,соплей нет. Только чихалл с утра, но это не аллергия.
Здравствуйте! Кровь вирусная, антибиотик не показан по таким результатам совершенно.
Сиропы запрещены минимум до 5 лет. На их фоне возникает заболачивание в легких и кашель усугубляется.
Это все нужно отменить.
Если приступы сухого кашля выраженные, можно пробно сделать ингаляцию с пульмикортом 0,25 + 2 мл физ.раствора.
Алина Александровна, здравствуйте! Ингаляции начали вчера, сегодня второй день ингаляций. Пульмикорт+физраствор.сколько дней делать ингаляции? Кашель ляющий
Делаем 2 раза в день, после ингаляций обязательно умываться полоскать рот, ингаляции проводим 4—5 дней, и потом нужен очный осмотр.