Консультация уролога /

Затемнение в почке на узи — вопрос №2103321

Здравствуйте. 27 мая в час ночи проснулась от дискомфорта в животе, которое перешло в резкую и продолжительную боль с потягиванием в паху и позывами к мочеиспусканию , нимесулид снял боль к трем утра. На следующий день вечером в 22.00 часа во время сидячей работы заныла поясница, боль усилилась , но прошла спустя 2 часа( тянуло в паху, позывы почеиспусканию). На третий день к 23.00 часам опять начало тянуть спину, перешло на живот с болью, пила нимесулид , он снял острую боль в области живота, но дискомфорт в пояснице остался , уснуть было невозможно до 5 утра. В течение следующих дней иногда потягивало спину. Посетила невролога, ничего не обнаружено, сказала следить за спиной, тк в области поясницы есть особенность,, изгиб,, , заключение вложила. Сделала узи почек- в левой затемнение, узи вложила. Сегодня иду на кт почек, дополнительно сдала кровь для кт, анализ прилагаю. Сдала ОАМ, прилагаю, думала вдруг песок в почках, солей нет по анализу. Теперь немного переживаю с чем может быть затемпение , если нет солей в почке, что это может быть тогда?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно данным УЗИ, анализов мочи - признаки камней левой почки и восплаения (пиелонефрит).
К обследованию: общий анализ крови, КТ почек, мочевого пузыря с внутривенным болюсным контрастированием. Сейчас принимайте Но-шпа 40 мг по 2 т. 3 раза в день, Канефрон по 2 табл 3 раза в день.
После КТ - повторная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое. Может это быть опухоль какая- то еще ?

Андролог, Уролог
Описывают как камень.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Вы правы(((. Была на кт , итоги вложила . 4 камня, один на выходе. Перегиб мочеточника левого. К какому специалисту обращаться с печенью , почему образовалась киста ? На счет камней, успела посетить уролога, заключение вложено. Можно ли удалить камни в почках до их выходы ?
Андролог, Уролог
В почках нет, тем более они маленькие. Их модно попробовать растворить, но это после того, как выйдет камень из мочеточника. Если повторяются боли, то можно камень удалить
Клиент
Дмитрий Валерьевич, с 3 мая болей не было. Но лекарства, прописанные урологом начала пить и активности физические включать для стимуляции выхода камня , тк 15 мая улетаю в отпуск. Уролог сказал 5,5 размер камня большевать и будет выходить болезненно. 14 мая записалась уже на узи повторное и к урологу (планирую , что камень выйдет), а если он не выйдет , то это реально произвести удаление срочное 14-15 мая числа и 15 мая улететь или должна быть подготовка к удалению ?Или после таких удалений нужен пастельный режим какой -то? Что представляет из себя операция по удалению ?
Андролог, Уролог
Удаление лучше делать сейчас, после удаления ставят стент - трубочка внутри мочеточника - на 10-14-30 дней. После операции желательно 3-5 дней понаблюдаться дома. Экстренно за 1 день вопрос не решить.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а Вы бы могли организовать операцию данную в кротчайшие сроки? с 14-15 мая в ночь у меня вылет , я не могу терять свои деньги людей кто летит со мной и рисковать здоровьем на отпуске.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я нашла клинику , где Вы принимаете, анализы мною все выложены, Вы подтвердили возможность удаления. Может мы можем организовать удаление на днях так, чтоб с 14-15 мая я могла улететь?
Андролог, Уролог
Какие у Вас на сегодняшний день сохраняются жалобы? И где данные общего анализа крови?
Да, мы сможем это осуществить 10 мая, но завтра надо срочно тогда пройти обследование перед операцией (стандартный перечень). Оставьте Ваши контакты.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С диагностической целью выполнить КТ забрюшинного пространства с контрастированием.
Пока можно принимать цистон по 2 таблетки 2 раза в день или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Омник по 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней. Контроль за общим анализом мочи и крови, биохимическим анализом крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Уролог сегодня назначил уже лечение. Оно эффективное ? Заключение вложено. Кт почек и мочевого делала сегодня , вложила .Переживаю за наличие камней в почках , какие есть манипуляции по удалению их из почек и мочеточника. Боюсь выхода камей и этой боли , тк движение камней в принципе было болезненным .
Клиент
Галина Александровна, еще 15 мая вылет заграницу у меня. Уролог сказал за неделю должны выйти при соблюдение назначения и физ нагрузок. А если не выйдут до 15 мая???
Уролог, Андролог
Лечение адекватное, должно быть эффективным. Если камень в мочеточнике не выходит в течение 1 месяца, то его нужно вытаскивать тогда хирургическим путём.
Клиент
Галина Александровна, а кто ж знает сколько он находится в мочеточнике ((((. Но первый боли сильные с тошнотой были 27 апреля , повторились 3 мая , но в более легкой форме. Больше острых периодов не было.Считаете 5,5 мм может выйти сам?
Клиент
Галина Александровна, а если он месяц в мочеточнике и не беспокоит например, тоже операция?
Клиент
Галина Александровна, могу ли пить артру при назначенном лечении ?
Уролог, Андролог
Может выйти, размер позволяет. Если бы был уже в мочеточнике, то и симптомы соответственно были бы раньше. Артру можно.
Клиент
Галина Александровна, по кт он в мочиточнике , вложено
Клиент
Галина Александровна, боли сильные очень были с тошнотой 27 апреля. 3 мая так же плохо себя чувствовала , но без тошноты. И больше болей не было. 7 мая сделала кт ( вложила , посетила уролога и он назначил лечение ( вложила).
Уролог, Андролог
Посмотрела назначенное лечение. Вполне адекватное в данной ситуации, можно соблюдать рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, сегодня сдала мочу и кровь , посмотрите пожалуйста