Может ли аллергия на пыль перейти в астму?
Диагноза на астму нет, сдавали анализы, спирографию и т.д. есть только аллергия (три точки) иногда при одышке пью эуфиллин. Одышка появляется если приходится пробежаться, от смеюсь, соки насыщенные (особенно виноградные красные) не могут пить.
Принятый ответ
Если у вас есть аллергическая реакция на продукты, пыль и прочее, и есть одышка, то вполне вероятно, что у вас уже есть клиника бронхиальной астмы. Вам необходимо получать базисное лечение. Например, Симбикорт Турбухалер 160 \4,5 мкг по 1 дозе 2 раза в день (если симптомы не прошли то 2 раза в день) в течение 3х месяцев. За это время обратиться к пульмонологу для постановки диагноза, так как с поставленным диагнозом Вам препараты, необходимые для лечения выдадут бесплатно.
Екатерина,