Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №2103509

Добрый день уважаемые врачи.С января месяца нарушен цикл.Он стал ну ооочень длинный,задержки по 20 дней.в марте прошла УЗИ,там все хорошо сказал доктор.Цитология и мазки в норме.Сдавала гормоны пролактин 199, тестостерон 1,3,эстрадиол 73,ЛГ 7,13,ФСГ 6.66.Гормоны эти в норме.сдавала на ,3 день цикла.
Врач сказала что коррекция только гормонами цикл,но я против них,так как есть фиброаденомы в груди.Чувствую овуляцию,иногда кажется ,что она происходит два раза в цикл.По УЗИ овуляцию тоже видели.Может что пропить по типу-циклодион,мастопол?Пью второй месяц магний хелат.

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ.Фкм

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте принимать цикловита по схеме не менее 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день.скажите пожалуйста,почему так может быть?это может происходить от недостатка витаминов?
Чувствую я себя хорошо.Выделения все как обычно.но вот пошел уже 4 месяц,а цикл ни как не восстановится.В феврале переболела бронхитом,пила антибиотик,была очень высокая температура,не уж то это могло так повлиять?

Гинеколог
Да это могло повлиять, иногда после болезни и приёмов многих препаратов цикл восстанавливается до 6 месяцев, главное что по обследованию у вас всё в порядке и нет патологии
Клиент
Екатерина Александровна, щитовидка в норме.врач на,что то другое меня не отправляет.Наблюдаюсь у нее каждый год,вела мою беременность 4 года назад.
Ещё как то я пила по назначению маммолога эстровел и циклолион.но тогда проблем особо с циклом не было
Гинеколог
Попробуйте принимать цикловита, цикл должен восстановиться
Клиент
Екатерина Александровна, я так понимаю это Бад?ни как на фиброаденомы не повлияет?очень уж боюсь всяких таблеток
Гинеколог
Да, все верно, негативного влияния не будет
Клиент
Екатерина Александровна, и скажите пожалуйста,есть ещё тайм фактор,он чем то отличается?
Гинеколог
Это тоже Бад, можно его принимать
Клиент
Екатерина Александровна, я правильно понимаю,мне нужно дождаться все таки цикла,а только потом начинать принимать тот или другой Бад?
Гинеколог
Да лучше начинать приём с первого дня цикла
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете попробовать начать прием препарата Тайм фактор. Это БАД, содержащий различные добавки и витамины для регуляция цикла и женского здоровья?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста,в феврале переболела бронхитом с высокой темпере до 39,5,которая держалась 3 дня пока не назначили антибиотик,могло это повлиять на цикл?если раньше и были задержки,то ну максимум в одном месяце.а тут уже 4 пошел.что месячные идут раз в 50 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Если по всем обследованиям узи, гормонального фона все впорядке, то Попробуйте помочь своему организму дополнительным приемом витаминов, которые я написала, возможно они отрегулируют цикл?.
Клиент
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста,а есть ещё цикловита,в чем разница,и что бы вы рекомендовали больше?боюсь побочек(хотя все лекарства переношу хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оба препарата хороши, здесь только методом проб, какой для вашего организма подойдет лучше неизвестно) Индивидуальная реакция может быть на любой препарат. Я работаю больше с Тайм-фактором, но любой из этих препаратов обладает действием, который поможет решить вашу проблему?.
Клиент
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста,мне все таки дождаться месячных,а только потом принимать препарат?я даже и представить не могу,когда они будут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, с 1 дня цикла. Не переживайте, скоро начнутся. Приблизить их приход можно только гормонально, но в этом нет необходимости.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо,я попробую.Можно ещё вопрос?в цикловите рассчитаны таблетки на 28 дней,а если цикл будет больше,то как принимать их?
Про тайм фактор я вроде поняла.Все данные препараты нужно пить без перерывно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, безреперывно.
Клиент
Радмила Койруновна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла проходили узи для оценки овуляции? Сдавали прогестерон?
Вы можете, конечно принимать циклодинон с 1 дня менструации по схеме это витаминно-минеральный комплекс ( прием 3-6 месяцев и оцените состояние)