Вакцинация
Добрый день! Ребенок 15.02.23 дата рождения, укололи первый раз превенар в ноябре 2023, повторная в январе 2024, когда ставить ревакцинацию превенара?
Принятый ответ
Здравствуйте
В возрасте ребенка 1 г 3 мес
Добрый день
Ребенок получал первую и вторую дозу на первом году жизни, поэтому ревакцинация делаем как положено в 15 месяцев, как раз уже давно прошло 8 недели от второй дозы; у вас уже подходит время в мае можно будет сделать
Здравствуйте! Ревакцинация по национальному календарю, если Вы начали вакцинироваться после 7 месяцев, проводится не ранее, чем через 8 недель от второй дозы. До есть Вы уже можете ревакцинироваться.
Анна, добрый день!
Вы уже можете ставить ревакцинацию.