Очень высокий ХГЧ, но медленный прирост

Последние месячные 31.03 ХГЧ сдавала 03.05 результат 9357, потом слала в другой лаборатории 05.05 результат 11271, потом переставала в первой лаборатории 06.05 результат 13479. Почему такой высокий первый показатель? Почему такой медленный прирост?

42 года

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Елена Борисовна, по УЗИ от 05.05 в матке плодное яйцо диам 6 мм
Но настораживает поведение ХГЧ, т к предыдущие две беременности закончились замиранием (срок 8 недель в мае 23 г и срок 5-6 недель в сентябре 23 г)

ХГЧ отслеживайте исключительно в одной лаборатории, потому что везде разные реактивы.
За 3е суток показатель у Вас увеличился более, чем на 4000 единиц - это хороший прирост на таких больших значениях, удвоения сейчас уже не стоит ожидать за 2-3 дня.

Принятый ответ

Если в анамнезе 2 потери, то Вам необходимо принимать препараты прогестерона.

Елена Борисовна, да, дюфастон принмаю по 1 т 2 раза в день

Елена Борисовна, а почему на таком не большом сроке (5 недель) такое высокое значение ХГЧ?
Читала информацию по хгч, там средние значения значительно ниже, и даже по крайнему верхнему значению показатели ниже для этого срока.

Здравствуйте, на таких цифрах прирост уже не всегда удваивается. А менструации в конце марта прошли как обычно? Не скуднее, не короче по продолжительности? Сделайте УЗИ будет понятно по срокам.

Юлия Олеговна, последние месячные были как обычно.
По УЗИ от 05.05 плодное яйцо диам 6 мм в матке
Поведение ХГЧ настораживает, т к предыдущие две беременности были замершие

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ в динамике через 7 дней, ХГЧ высокий для таких размеров плодного яйца, а то что прирост небольшой, на таких цифрах ХГЧ он в норме растёт уже гораздо медленнее. Но прирост есть и соответственно беременность развивается.

Здравствуйте! На таких цифрах хгч в норме начинает замедляться. Уже лучше оценивать динамику по узи .

Здравствуйте. Потому что это нормально На этом сроке, больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ

Здравствуйте, со временем хгч уже растёт не так быстро, рост его замедляется, а далее может и снижаться, поэтому далее проводить контроль за беременностью нужно по средствам УЗИ