Консультация гинеколога /

Не могу понять — вопрос №2104071

25 апреля был незащищённый контакт. Сегодня 12 день после овуляции сделала клеаблю , была одна полоска через 2 часа вытащила с мусорки там ключик. Ребенок не желательный в обед сделала тест клеаблю электронный вышло не беременна

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты на беременность стоит оценивать в течение 10-15 минут, но никак не через 2 часа.
Через 12 дней тесты могут и не показать ничего, поэтому вам для исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, мы живём в районом поселке тут не берут кровь на хгч
Клиент
Алина Владимировна, после полового акта выпила женале через 16 часов, через 48 часов постинор
Акушер, Гинеколог
Алина, тогда вам нужно подождать пару дней и повторить тест еще раз, с утра. Оценить его через 10-15 минут.
Но , повторюсь, в идеале сдать кровь на ХГЧ, найти возможность, тк домашние мочевые тесты могут давать ложный результат.
Акушер, Гинеколог
Вам не нужно было пить так много средств экстренной контрацепции, достаточно было принять только 1 препарат.
Могут быть нарушения в виде сбоя цикла. Но в любом случае беременность исключать нужно, тк на фоне приемов ЭК они тоже наступают.
Клиент
Алина Владимировна, ну сдать кровь вообще не как не возможно, надо 500 км проехать. Через 10 15 мин полоска была одна, через 2 часа появился алюсик
Акушер, Гинеколог
Тест оцениваем через 10-15 минут.
Не через 2 часа.
Повторите тест снова через пару дней с самого утра. В утренней моче концентрация ХГЧ всегда выше и такие тесты точнее
Клиент
Алина Владимировна, а какой лучше сделать?
Акушер, Гинеколог
Алина, лучше брать с высокой чувствительностью, на таких тестах стоят цифры 10-20 мМЕ/мл. Это могут быть и электронные тесты, и обычные тест- полоски. Фирму любую можете брать
Клиент
Алина Владимировна, я сделала которые на 10 обычную и электронную одна
Акушер, Гинеколог
Мои рекомендации выше
Клиент
Алина Владимировна, я имею ввиду по одной полоске, значит скорее нет беременности
Клиент
Алина Владимировна, скажите пожалуйста а клеаблю может дать такой реагент?
Акушер, Гинеколог
Любой тест может давать реагент
Клиент
Алина Владимировна, я завтра с утра тогда сделаю фемитест где 10 смоль и скажу вам
Клиент
Алина Владимировна, если месячные придут значит точно нет беременности правильно я понимаю
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Алина Владимировна, месячные пришли, значит исключена беременность?
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам огромное за понимание
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч , для достоверного результата
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, нет возможности ехать в город
Гинеколог, Акушер
Тогда повторите тест еле раз через 2-3 дня . Оцениваете результат не позднее 10 минут
Клиент
Анна Александровна, я сделала клеаблю который по срокам показывает в обед сегодня показало не беременна
Клиент
Анна Александровна, месячные пришли с утра значит беременности быть не может
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , значит беременности нет
Клиент
Анна Александровна, просто многие говорят что с месячными может быть беременность наслушалась
Гинеколог, Акушер
Нет, нормальная беременность не бывает с менструацией
Клиент
Анна Александровна, значит беременность исулючена
Гинеколог, Акушер
Да , все верно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Тест правильнее оценивать сразу, через несколько часов он уже не информативен. Для точности можете сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5,0, Вы не беременны
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, через 5 минут была одна полоска , через 2 часа только плюсик появился. В обед делала клеаблю который по срокам показывает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через два часа не информативно уже оценивать тест
Клиент
Лидия Владимировна, значит скорее беременности нет. Я просто после незащищённого полового акта выпила женале через 16 часов и Постинор через 48 часов
Клиент
Лидия Владимировна, как думаете который по срокам определяет клевблю показал бы если бы что то было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее нет, Вы вовремя приняли препарат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже бы показал тест. Для точности можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, я в обед сегодня сделала клеаблю который по срокам показал не беременна
Клиент
Лидия Владимировна, значит тот клеаблю который плюсиком реагент пошел скорее всего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это реагент
Клиент
Лидия Владимировна, месячные пришли сегодня значит беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, беременности нет
Клиент
Лидия Владимировна, модно быть уверенной что беременности нет , и не переживать. Ато наслушалась что при месячных может быть беременность
Клиент
Лидия Владимировна, значит я могу быть спокойна точно беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можете быть спокойны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны в первые 5-10 минут , далее уже действует реагент и могут отображаться.