Поведение кота

Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам отношений с котом. Так как терпение на исходе) Взяли кота из приюта три года назад, подростком. Был прекрасный послушный кот. Сейчас это какой-то ужас Он постоянно орёт, иногда нечеловеческим голосом, кидается на руки, на ноги. Носится как сумасшедший, охотится на нас, хвост белкой. Кот кастрирован, игрушек море, играем с ним часто. Аппетит в норме. Не били, будто наоборот из-за вседозволенности сел на голову и перестал вообще с нами считаться. Как с ним наладить отношения? А то ни ночью поспать, ни днем куда-то пройти. Живём будто у него в квартире, честное слово

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы снизить гиперактивность и агрессию можете подавать коротким курсом успокоительные препараты. На выбор: Экспресс Успокоин, Ветспокойн, Фоливей диффузор.
Но это только на какое-то время может помочь. Такое нежелательное поведение корректируется только с зоопсихологом. Специалистов можно найти онлайн, записываете видео нежелательного поведения, обсуждайте тактику дальнейших действий. Животные как и люди, имеют индивидуальный нрав.