Герпес подмышкой образовались корочки
Принимаю валацикловир по 500 4 раза в день, смазываю фукорцином, сверху фузицин, лечусь так 6 ой день. Корочки образовались , боли нет, как продолжать лечение, чтобы заживает быстрее? Фукорцин продолжать, мазь сверху нужна? Может другая?
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Валерия Александровна, прикрепила
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
Если корочки уже сформированы -фукарцин отмените , оставьте только мазь Фуцидин 2-3 раза в день до полного их отхождения
-одежда хлопковая
-мочалки , скрабы , пилинги в этой области не использовать
Здравствуйте, Светлана
Если образовалась корочка, можно фукорцин отменить
Применить
- метилурациловая мазь утром и вечером
Днем - ацикловировая мазь 1-2 раза
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, нужно ли промолчать хлоргексидином перед нанесением?
Промокать можно
Растирать - нет
Хорошо сухую корочку, уже необязательно
Виктория Николаевна, а пить валацикловир достаточно 7 дней очень тошнит от него, 3 тыс не выдерживаю, пью 2000 в день
Виктория Николаевна, мазь с антибиотиков не нужно тоже?
Принятый ответ
Препарат обычно хорошо переносится
Пить надо валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Мазь с антибиотиком не нужна, у вас нет инфекции бактериальной
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем/Девирс после фукорцина. Удачи