Лечение микрофлоры после бак. вагиноза.

Добрый день! Была у гинеколога, сдала фемофлор 16, поставили бактериальный вагиноз (дизбиоз).Врач назначила крем Клиндацин Б пролонг, а после свечи Ацилакт Дуо на 10 дней. Помогите, как им пользоваться? У меня начались месячные, 5 свечей провставляла. После месячных надо лечение заново начинать или можно продолжить вставлять Ацилакт ДУО? Нужно ли их продолжать вообще ставить, они реально восстановят микрофлору или пустая трата денег? Врач их очень хвалила.

эрозия шейки матки, хронический тонзиллит
38 лет

Добрый день! Ацилакт Дуо хорошо восстанавливает микрофлору влагалища после лечения противобактериальными и противогрибковыми средствами, в вашем случае после лечения бактериального вагиноза клиндацином Б, применяются свечи в течение 10 дней. Этого достаточно, чтобы лактобактерии прижились, а иммунитет слизистой восстановился. Если у вас наступила менструация, то можно довставлять свечи Ацилакт Дуо после ее окончания и тогда уже через 5 -6 дней сдать контрольные мазки и посетить врача.