Боль в спине беременность

Беременность 15 недель появились боли в спине,в нижней части грудного отдела- чуть выше поясничного отдела. Особенно тяжело сидеть на работе. Как можно облегчить боль? Какой корсет или бандаж? Можно ли аппликатор Кузнецова? Какие медикаменты? И вообще ваши советы.

ГРЭБ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
беременным Во все триместры беременности можно принимать парацетамол по 500 мг 2 раза в день. Во втором триместре также можно пить ибупрофен по 400 мг ситуативно.
Местно сухое тепло , Траумель и растирание меновазином. Аппликатор Кузнецова.
Бандаж в ортопедическом салоне подберут вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно меновазин, йодная сетка, массаж, аппликатор. Внутрь можно нурофен(1,2 триместр) 400мг 3 раза в день или парацетамол 500 мг 2 р в день. Обязательно лфк, можно плавание. Бандаж может сильно ослабить мышцы спины, он показан только при большом сроке