Пью фемостон 1/10

Здравствуйте. С 02.01.2024 по18.01.2024 шли обильные месячные без остановки. Только 17.01.2024 смогла попасть к врачу, до этого сама пила разные кровоостанавливающие препараты - всё без толку. Врач назначила Утрожестан фиолетовый и на следующий день вечером выделения прекратились и сразу посадили меня на Фемостон 1/10. Первую упаковку начала с первых дней месячных это 31.01.2024 - дни шли с 31.01. по 02.02.2024, потом с 22 по 26 таблетки включительно, 2 пачка- с 21 по 25 таблетку, 3 пачка - с 20 по 27 таблетку, 4 пачка с 14 таблетки - это сегодня. У меня паника. Что не так пошло? Живот внизу слева болит и тянет.

много проблем по женски
40 лет

Здравствуйте! С какой целью назначен фемостон ?
Он назначается в качестве заместительной гормональной терапии в период пременопаущы и отсутствии менструаций не менее 6 месяцев

Лилия Юрьевна, здравствуйте. В конце лета того года 18 дней шли месячные, была проведена чистка как я понимаю полости матки. С 2 января этого года опять шли и не заканчивались выделения - опять около 15 дней(у меня были 2 операции по удалению кист с яичника+ удаление труб) Поэтому врач посадила на фемостон 1/10 на пол года - сказала для восстановления цикла

Мы не используем фемостон для регуляции цикла ,если уж хотим отрегулировать то либо контрацептивные препараты назначаем или гастагены(например Дюфастон )
А что по гистологии было?(после выскабливания материал отправляют на исследование )-полип ?гиперплазия эндометрия?
Есть ли у Вас по узи эндометриоз ?

Лилия Юрьевна, ответы все у врача. Но точно про эндометриоз было написано везде. Все выписки и результаты я отнесла в нашу поликлинику когда обратилась в январе.

Эндометриоз очень часто является причиной длительных и обильных менструаций ,в этом случае необходима его терапия ,обычно это либо препараты Визанна ,Зафрилла или гормональная спираль Мирена
Фемостон Вам не показан на данном этапе

Лилия Юрьевна, зачем тогда он мне прописан? Естественным путём я не забеременею из-за отсутствия труб- спираль тогда зачем? И что мне отменять фемостон? К врачу у нас тяжело попасть- хотела бы ей ваши слова передать... Получается что я четвёртый месяц зачем то пью то, что не нужно.

Данная спираль ставится не только для того,чтобы не забеременеть,но и с лечебной целью -терапия эндометриоза в том числе
Про отсутсвие труб Вы не писали
Возможно ,Ваш доктор обладает большей информацией о Вас ,чем я,поэтому и назначила Фемостон
Я бы его отменила ,сделать узи ,пропить кровоостанавливающие и далее подобрать терапию эндометриоза