Пью фемостон 1/10

Здравствуйте. С 02.01.2024 по18.01.2024 шли обильные месячные без остановки. Только 17.01.2024 смогла попасть к врачу, до этого сама пила разные кровоостанавливающие препараты - всё без толку. Врач назначила Утрожестан фиолетовый и на следующий день вечером выделения прекратились и сразу посадили меня на Фемостон 1/10. Первую упаковку начала с первых дней месячных это 31.01.2024 - дни шли с 31.01. по 02.02.2024, потом с 22 по 26 таблетки включительно, 2 пачка- с 21 по 25 таблетку, 3 пачка - с 20 по 27 таблетку, 4 пачка с 14 таблетки - это сегодня. У меня паника. Что не так пошло? Живот внизу слева болит и тянет.

много проблем по женски
40 лет

Здравствуйте! С какой целью назначен фемостон ?
Он назначается в качестве заместительной гормональной терапии в период пременопаущы и отсутствии менструаций не менее 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Юрьевна, здравствуйте. В конце лета того года 18 дней шли месячные, была проведена чистка как я понимаю полости матки. С 2 января этого года опять шли и не заканчивались выделения - опять около 15 дней(у меня были 2 операции по удалению кист с яичника+ удаление труб) Поэтому врач посадила на фемостон 1/10 на пол года - сказала для восстановления цикла

Мы не используем фемостон для регуляции цикла ,если уж хотим отрегулировать то либо контрацептивные препараты назначаем или гастагены(например Дюфастон )
А что по гистологии было?(после выскабливания материал отправляют на исследование )-полип ?гиперплазия эндометрия?
Есть ли у Вас по узи эндометриоз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Юрьевна, ответы все у врача. Но точно про эндометриоз было написано везде. Все выписки и результаты я отнесла в нашу поликлинику когда обратилась в январе.

Эндометриоз очень часто является причиной длительных и обильных менструаций ,в этом случае необходима его терапия ,обычно это либо препараты Визанна ,Зафрилла или гормональная спираль Мирена
Фемостон Вам не показан на данном этапе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Юрьевна, зачем тогда он мне прописан? Естественным путём я не забеременею из-за отсутствия труб- спираль тогда зачем? И что мне отменять фемостон? К врачу у нас тяжело попасть- хотела бы ей ваши слова передать... Получается что я четвёртый месяц зачем то пью то, что не нужно.

Данная спираль ставится не только для того,чтобы не забеременеть,но и с лечебной целью -терапия эндометриоза в том числе
Про отсутсвие труб Вы не писали
Возможно ,Ваш доктор обладает большей информацией о Вас ,чем я,поэтому и назначила Фемостон
Я бы его отменила ,сделать узи ,пропить кровоостанавливающие и далее подобрать терапию эндометриоза