Проглотила скол зуба

Во время еды проглотила кусочек крайнего жевательного зуба,нормального размера. Полагаю,что был острый .тк сейчас остатки зуба царапают щеку. Скажите мог ли этот скол повредить желудок,кишечник? Когда проглотила болел желудок,минут 5 , выпила таблетку и перестал болеть.сейчас тоже Как будто бы есть боли в желудке. Какие осьедования сделать или ничего страшного не могло произойти?

Гастрит
21 год

Здравствуйте. Зуб это органика в перемешку с неорганическими солями и легко переваривается человеческим организмом.
Поводов для беспокойства нет.
Но вот потерянную жевательную эффективность точно следует восстанавливать.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.