Консультация дерматолога /

Удаление родинки — вопрос №210477

Здравствуйте! Недавно ходила на лазерную эпиляцию, и врач-косметолог попал лазером на родинку. Родинка сама по себе была плоской, но на ней спустя некоторое время образовалась корочка. Я убрала корочку, и она образовалась заново. Обратилась к дерматологу, сдала анализ, и лазерным путем удалили мне остатки родинки. Сейчас я очень переживаю и хочу узнать, а какие последствия могут быть?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! А анализ отправили на гистологию?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, отправила. Сказали через 3 недели узнаю результаты.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Образование, которое удалили, отправили на гистологию?
Клиент
Юлия, отправили
Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда не стоит переживать. Ждите результатов гистологии. Если образование доброкачественное, последствий никаких не будет. Только шрамик останется на месте удаления.
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Появившуюся корочку не убирайте. Пусть произойдёт естественное заживление и Эдите результата гистологии.дождетесь результата, тогда и решите, что делать. Но скорее всего, все будет нормально
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Во время процедуры ЛЭ врач должен обходить невусы. Перед проведением удаления дерматолог обычно проводит дерматоскопию, чтобы уточнить характер новообразования, потом проводит удаление. То, что выполнена гистология - хорошо. Дождитесь ее результатов. Однократное воздействие лазера не может привести к перерождению невуса
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, согласна что нужно дождаться заключения ( гистологии)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Образование удалили, материал на гистологию отправили. Спокойно дождитесь заживления раны и результат гистологического исследования. Удаление или травма невуса не несет неблагоприятных последствий.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вообще не переживайте!
Тем более, что образование уже удалено. Нет образования - нет проблем.
Если образование изначально было доброкачественным, то воздействие лазером при эпиляции никак особо не повлияло бы.
Просто ждите результат гистологии и не волнуйтесь!!!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибоо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте, никаких последствий не будет!!!
Клиент
Илона, спасиибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Дождитесь результатов гистологии. Последствий никаких не должно быть - Вы удалили это образование.
Клиент
Ольга, спасибо большое!