Массаж на гв
Добрый день! На грудном вскармливании, ребенку 11 месяцев. Из хронических заболеваний АИТ. Можно ли ходить на массаж моделирующий/антицеллюлитный/лимфодренажный и др.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно любой массаж, любого вида.
На вскармливание это не повлияет..
Принятый ответ
Добрый вечер! Любой массаж разрешен на ГВ, не переживайте , делайте спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно можно всё это делается, всё в порядке
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Да, можно, массаж не противопоказан.
Просто говорите о том, что Вы кормите грудью, чтобы не было воздействия на молочные железы, и желательно использовать кушетку для массажа с "выемкой" под грудь, или на валике лежать, чтобы грудь сильно не передавливать во избежании лактостаза
Принятый ответ
Здравствуйте, любой массаж можно при ГВ, противопоказаний нет