Жжение в горле — вопрос №2105278
Месяц назад уже обращалась с вопросом https://sprosivracha.com/questions/2002674-chto-to-meshaet-v-gorle, на сегодня прошла ФГДС (заключение прилагаю). Принимаю только гевискон при сильном жжении. Симптомы сохраняются следующие: жжение и першение в горле и пищеводе, отрыжка чаще вечером, ком в горле, как будто что-то прилипло и не отлипает, боль при нажатии в районе кадыка снаружи( фото прилагаю), при глотании холодной жидкости ощущение что пищевод внутри воспален. Вопросы у меня следующие:
1. По ФГДС в 2016 году был поверхностный рефлюкс эзофагит недостаточность кардии и ДЖВП. А при свежем ФГДС только ДЖВП ( когда эндоскопист делал ФГДС сказал дословно здорова как бык), а я так надеялась что симптомы из-за эзофагита?
2. Может ли золотистый стафилококк и кандида давать такие симптомы?(Фото мазка прилагаю)
3. Действительно ли кандида дублинская высеивается только у больных СПИДом?
Возраст: 34
Хронические болезни: ТонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!