Отек лёгких у кошки
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом - кошка, ориентальная, 7 лет, пару дней назад стала дышать хрипло и шумно, появились спазмы, при дыхании все тело содрогается, дышит животом. Вчера поехали к врачу: Рентгологическое исследование: бронхоэктазия, интерстициальный структурированный тип затемнения. Предварительный диагноз: бронхиальная астма. Диагноз: кардиогенный или не кардиогенный отек лёгких, бронхопневмония. Лечение: Фуросемид, синулоус, аспаркам. Сегодня прошли сутки, все препараты даём по назначению, но кошка стала по сравнению с вчерашним днём более вялой, отказывается есть и пить. Возможно ли ещё что-то сделать, как ей ещё можно помочь. Заранее благодарю за советы.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Требуется консультация кардиолога, узи сердца. Кислородотерапия до стабилизации состояния. Могут попробовать вводить гормональные препараты для снятия спазма.
Анализы крови сдавали?