ЭКГ отклонение

Добрый день! На днях сделал ЭКГ, есть кое какие отклонения, сделал второй раз, тоже самое. Я донор, нужно ЭКГ на станцию переливания крови. Будет ли это заключение поводом отстранить от донации и от донорства?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такая ЭКГ это не противопоказание к донорству, вы спортсмен? Были ли какие то значительные физ нагрузки в течение жизни?

Анастасия Анатольевна, любительски занимаюсь спортом

Такие изменения на кардиограмме как у вас характерны для людей, которые занимаются спортом, есть физ нагрузки, так что это вариант нормы, не беспокойтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваше ЭКГ абсолютно нормальное, синусовая брадикардия- это небольшое учреждение пульса. Отклонение ЭОС влево норма. Блокада ,скорее всего, просто Ваша особенность. Не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
УЗИ сердца в норме .
Блокада ножки пучка Гиса, вероятно , преходящая. Это не опасно ,и не является противопоказанием для донации.
Рекомендую планово пройти дополнительные обследования: СМАД, Стресс-ЭхоКГ.
По результатам консультация терапевта или кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не противопоказание к донорству. Рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные отклонения - незначительные, их можно рассматривать как вариант возрастной нормы.
Данные изменения на ЭКГ - не являются поводом для медотвода от донорства.