Жидкие сопли и температура
Добрый вечер У ребенка 8 месяцев целый день жидкие сопли,текут не переставая Промываем нос,отсасываем,капаем деринат Все тоже самое остается,все так же льется и хлюпает Сейчас вечером поднялась температура Сначала 37:6 Через 10 минут уже 38 Ребенок не может спать,как будто дыхание перебивается
Здравствуйте
Десна не набухшие? В семье никто не болеет?
Алёна Валерьевна, зубы лезут,за месяц 5 Зубов вылезло и сейчас дальше лезут ,в семье никто не болел до дочери,сейчас уже мы с мужем начади сопливить и горло болеть
Принятый ответ
Два варианта :
1. Реакция на прорезывание зубов , Такео возможно.
Температура до 38,5 , насморк .
2. Начало инфекции .
Сейчас промывайте нос солевым раствором аквамарис беби и удалять секрет аспиратором, при сильной залолженности использовать сосудосуживающие капли Називин детский или назол беби, не более 5 дней.
Дома обязательно поддерживать температуру 22 градуса и влажность воздуха 40-60
Приподнять головной конец кровати на время сна
Жаропонижающее при температуре свыше 38, 5. Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг
Вызвать доктора завтра , чтобы осмотре и послушал ребенка
При сохранении температуры больше 3 дней сдать ОАК с лейкоформулой
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо капать дополнительно сосудосуживающие назол бэби по 1 кап 3 р/д
При дентации температура может быть до 38,5
Необходим осмотр врача, так может протекать орви и процесс прорезывания Зубов
Принятый ответ
Добрый вечер
Жаропонижающие при температуре 38.5 нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
Больше водички, 30 мл на кг веса в сутки
В носик начните капать називин беби, курс до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция. На ночь капните в нос Снупик, или назол бэби, будет легче дышать. Через день сопельки загустеют, будет полегче, нужно будет их только промывать и убирать из носа.
Возможно вирусная и синдром прорезывания зубов совпали вместе.
Нужен очный осмотр педиатра.