Воспаление

Здравствуйте! У меня на одной складке около половых губ( или как правильно сказать) есть небольшое покраснение или точнее как пузырьки( немного). Что делать? Ещё так же было жжение во влагалище, сейчас лучше. Пила метронидазол пару раз.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность можете приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
prokhorolena@yandex.ru
Клиент

Мая Ауесовна, пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
prokhorolena@yandex.ru
Клиент

Мая Ауесовна, точнее сдавала раньше, у меня была молочница

приложите фото

Принятый ответ

Если пузырьки мелкие и очень болезненные, похоже на герпес. Если хотите, пришлите фото, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
prokhorolena@yandex.ru
Клиент

Марианна Александровна, а чем лечить?

Если герпес, местно крем АЦИКЛОВИР. Мазать 2 раза в день. Если не проходит, показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! А зуд , боль есть в районе пузырьков? Можете сделать фото и прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
prokhorolena@yandex.ru
Клиент

Анна Александровна, только если трогать, то присутствует боль

Возможно это генитальный герпес . Местно на область пузырьков Ацикловир крем 3-4 раза в сутки 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

На больших или малых губах? Есть зуд, болезненность?
Пузырьки увеличиваются в количестве?

Здравствуйте.
1. это может быть обострением герпеса - местно начните Панавир гель 3-4 раза в сутки или Ацикловир.
2. может быть просто воспаление. В этом случае рекомендую местно Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки
+ свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней.