Здравствуйте боли в грудной клетке, уже два года.

Делал скт написали в заключение образование переднего средостения следует дифференцировать между увеличенным лимфоузлом и образованием тимуса. Участки пониженой плотности в обоих лёгких дифференцировать между неоднородной перфузией и воздушными ловушками, как проявления конструктивного бронхиолита. Скт 1.05. 24 года

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол обследования полностью.
КТ с контрастным усилением выполняли?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте без контраста прикрепил

По КТ убедительных данных за онкологическое заболевание нет.
Следует взять направление в онкологический диспансер на консультацию торакального онколога хирурга и передать диск КТ для пересмотра.
По результатам определять дальнейшую тактику. Это может быть доброкачественная тимома или просто нередуцированный тимус.

Юлия Дмитриевна, был год назад смотрели диск скт делал бронхоскопию, могу прикрепить фото заключения, направляли к психоневрологу, без результата.

Бронхоскопию с биопсией выполняли?
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся документы

Юлия Дмитриевна, да конечно сейчас добавлю

Юлия Дмитриевна, прикрепил все что есть

С документами ознакомилась.
Данных за онко нет .
Боли связаны с физической нагрузкой? Позвоночник не обследовали?

Юлия Дмитриевна, да при ходьбе, и в покое. Позвоночник делал грудной отдел МРТ не чего такого.

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу заключение МСКТ
По поводу чего делали исследование?

Владислав, здравствуйте по поводу боли в грудной клетке даже в покое и при физической нагрузке, стресс эхо велосипед делал, УЗИ сердца. То что есть у меня там сказали болеть не может

Владислав, скт прикрепил

Здравствуйте
Учитывая такую находку по ОГк - необходимо получить второе мнение
Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данного образования и дальнейшей тактике.
Но с большой долей вероятности это просто остаточная ткань тимуса - доброкачественная находка

Владислав, есть заключение год назад был в онкологии могу прикрепить фото, хирурги и говорили что вероятность то что остаток вилочковой железы, направили к психоневрологу. Там был без результата

Владислав, а если и доброкачественная находка жить с этим, не грозит не чего?

Да, это вариант нормы!
Это просто остальная ткань тимуса
Никаких действий в этом случае не требуется

Владислав, извините вы посмотрели заключение онкологов я прикрепил ?

Да, конечно

Нет признаков опухолевого роста
Это неполная инволюция тимуса - как и писал выше - вариант нормы

Владислав, дело в том что год назад одни размеры, а сейчас другие больше

Поэтому и нужен пересмотр свежего диска - чтобы достоверно сравнить с предыдущим

Владислав, спасибо как понял сравнить старый диск с новым

Принятый ответ

Да, обязательно