Гипертензия у собаки

Здравствуйте! У собаки постоянно высокое давление, красные глаза. Чем можно лечить? И можно давать зоокард от давления?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кверти!
Какое у Вашего питомца сейчас давление?

Виктория Витальевна, у меня дома нет аппарата для измерения давления. Постоянно красные глаза, в глазах патологию не нашли. Врач посчитала, что возможно давление, измерила 3 раза. 1 раз было 195 на 110, 2)180 на 99, 3)211 на 121.

Виктория Витальевна, дома аппарата нет, я не смогу контролировать. Хотелось бы препарат, который сильно снижать не будет, а будет приводить в норму и сам контролировать

А внутриглазное врач давление проверял?
Сколько вес собаки?

Виктория Витальевна, да, проверял. Внутриглазное низковатое 6-7, по-моему он сказал. Вес 12.700

Можно попробовать амлодипин таблетки 5 мг внутрь по 1/5 таблетки 1 раз в день и через 7-10 дней сходить в клинику измерить давление

Виктория Витальевна, там лактоза. У него аллергия на лактозу. А зоокард подойдет?

Можно, но в таблетках тоже может быть лактоза а качестве вспомогательного компонента.
Можете пробно начать принимать по 1 и 1/4 таблетки 1 раз в день

Виктория Витальевна, зоокард снижает давление тоже? И втечении какого времени?

Снижает тоже давление и пьете длительно с регулярным мониторингом давления в условиях клиники.
Если не были у кардиолога, рекомендую обратиться на прием и обследование

Виктория Витальевна, да были, с сердцем все в порядке. Но по ренгену мне кажется больше нормы. Собака породы такса. Также у него сейчас проблема - консолидация доли легкого, которая не поддается лечению. Точного диагноза нет. Сделали кт, все равно диагноз точный не поставили

Виктория Витальевна, мы даже у нескольких кардиологов были. Вообще то что с легким все руками разводят. Вообще не знаю что делать и куда обращаться

Виктория Витальевна, а из за высокого давления может произойти консолидация доли легкого? Мы сначала пол года ходили с глазами, никто не мог поставить диагноз, даже давление не измеряли. Пока мы не попали другому офтальмологу. А так мы регулярно наблюдаемся, раз в месяц эхо сердца делаем и ранее проблем с легким не было. Тут начался кашель, поехали на эхо, выяснилось , что сердце бьется об легкое - опеченение доли легкого

В каком городе Вы находитесь? Я порекомендую Вам пульмонолога и кардиолога в одном лице возможно

Виктория Витальевна, в городе Волгоград

Рекомендую обратиться на онлайн-консультацию к Мартынову в клинике доктора сотникова он работает или в Ветсити хорошие пульмонологи.
Сейчас уточню может у Вас в городе есть хорошие пульмонологи

Виктория Витальевна, спасибо огромное ????