Слезятся глаза на постоянной основе

Что делать, когда постоянно слезятся глаза. Ношу линзы, но раньше такого не было, глаза не воспалены

Гипертония
54 года

Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, это может быть проявлением синдрома сухого глаза. Слёзная плёнка в глазу быстро испаряется, это вызывает компенсаторную реакцию в виде повышенного слёзотечения. Начните использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и без консервантов, например Хило-Комод или Артелак всплеск по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Можно данные капли использовать прямо на контактные линзы.

Надо чтобы офтальмолог посмотрел состояние слёзных путей, в том числе и слёзных точек. Возможно стоит промыть слёзные пути.